ШОУ «ВАВИЛОН»

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ШОУ "ВАВИЛОН"!
Вас встречают Dannie и Ray
Жанр: альтернативная реальность, триллер, боевик
Рейтинг: 18+
Место и время действия: 2 августа 2010 года, Манхеттен. Двери промкорпуса открыты для выхода наружу.

Зрители Национального Американского Телевидения вскоре смогут увидеть новый сезон захватывающего реалити-шоу «Вавилон»! Суперхит трёх прошлых телесезонов возвращается на экраны. Напомним, что эфир заключительной серии последнего сезона был признан самым рейтинговым эпизодом развлекательного телешоу: по всему миру его посмотрело более миллиарда человек, а среди жителей Американской Империи процент зрителей достиг 80%. Таким образом «Вавилон» стал самым популярным шоу в истории, и не намерен понижать планку.

» ГОЛОСОВАНИЕ "ЖЕРТВА МЕСЯЦА"!
» НА КОГО ОХОТИМСЯ?
» Мы этого ждали - и, наконец, дождались! Теперь у нас есть специальный раздел для общения с телезрителями - исповедальня. Рекомендуем ознакомиться с общей информацией по данной теме.
» Поздравляем с первой сменой дизайна! Отзывы о работе вашего ненаглядного Денни можно оставить в теме отзывов.
» Шоу "ВАВИЛОН" объявляет набор участников! Поспешите записаться на участие в самом захватывающем приключении этого сезона, пока есть возможность. Уважаемые гости, ролевая официально открыта! Мы рады приветствовать вас на ее просторах. Не останавливайтесь на главной странице, будьте смелее, попробуйте на вкус шоу "Вавилон".



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШОУ «ВАВИЛОН» » Флешбек » Забавные игры


Забавные игры

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Индия Стокер, Денни Родс, Рей Тандер
Место и время: 1 августа 2010 года, изолированная комната до начала шоу.
События: Большинство здесь присутствующих заранее обречены. Судьба предначертала смертникам тяжелый путь, жестокую бессмысленную смерть и шанс показать себя целой империи. Они переживают последние часы своей спокойной жизни и это последний шанс исповедаться перед самим собой.

+1

2

1 августа, 05:00 a.m.
Центральный этаж не запущенного в эксплуатацию завода в южном Манхэттене. Производственный цех.

Эффект введённого участникам снотворного должен был с минуты на минуту подойти к концу. За долгие годы беспрерывных экспериментов организаторы наловчились рассчитывать дозу так точно, что разница в пробуждении участников составляла максимум две-три минуты.
Ровно в пять утра двери цеха открылись, несколько вооружённых солдат, не особенно заботясь о тишине, вкатили в двери стеллажи с рюкзаками. Последним зашёл инструктор, но в открытый дверной проём можно было заметить, что и снаружи осталась охрана.
Надо сказать, что до второго сезона инструкторами выступали знаменитости, и первый эпизод шоу был смонтирован из реальных кадров пробуждения участников, но после попытки нападения на телезвезду, приглашённую напомнить правила, от доставки известных певцов, актёров и ведущих прямо на остров отказались: они комментировали ситуацию из студии.
Лежащие вповалку люди стали приходить в себя и тут же оказались взяты на прицел военными.
- О'кей, - инструктор несколько раз громко хлопнул в ладоши, эхо многократно усилило звук его голоса, - Все подъём, не отстаём от графика. Расталкивайте своих товарищей и слушайте внимательно.
Кое-кто из уже очнувшихся участников в панике хватался за шею, скованную холодным ошейником.

+1

3

В неизвестности было что-то нервирующее. Гораздо легче ориентироваться в обстановке, когда приблизительно знаешь декорации и правила, понимаешь, что сможешь лавировать по расставленным лазейкам и избегать сюрпризов из-за угла. Но хакнуть систему и слить данные, вряд ли, кому-то удастся, так что оставалось только надеяться на собственную звезду и счастливое клеймо на заднице.
В голове была полная каша, а слабое освещение помещения не способствовало здравому осознанию всей ситуации. Индии крайне не понравилось такое пробуждение, потому что события последних часов были слишком расплывчатыми, чтобы сейчас точно сказать, куда же ее занесло. От крайне жесткой поверхности и, скорее всего, продолжительного нахождения в одной позе неприятно затекла шея.
Проведя ладонями по лицу, словно стирая остатки сна, и приняв сидячее положение, девушка продолжала удивлять саму себя открытиями: она все еще была в своей одежде, которую точно надевала утром (вопрос только, каким именно утром).  В начале августа в Чикаго бывало прохладно, поэтому наличие кожаной куртки вполне объяснимо. Простые джинсы, футболка, мокасины – все это неважно, потому что никакие тряпки не помогут в несколько непредвиденных обстоятельствах. Например, как эти.
Шею что-то ненавязчиво окольцевало, и, казалось, прохладный металл прожигал кожу. Дотронувшись до «украшения», Стокер мысленно содрогнулась.
- Ой.
Именно она, Индия, с радостью смотрела «Вавилон», активно комментируя нелепые смерти участников и смелые ходы организаторов, играя на спор с барменом, кто же умрет следующим, а сейчас ей волей случая придется самой выйти на гребаный Манхэттен, чтобы развлекать весь мир. Как ее вообще нашли среди огромного населения страны? В тюрьмах полно таких дерьмовых людей, что их даже жутко выпускать на шоу; чем же обычная девушка, развлекающаяся с наркотиками и молодежью, привлекла внимание?
Рядом приходили в сознание люди, и дуло автомата, направленное на Ди, тактично намекало, что не стоит совершать необдуманных поступков. Ситуация такая, что остается только взять себя в руки, а предаться самобичеванию и ужасу можно будет, когда первый день на Манхэттене подойдет к концу, и Индия все еще будет жива.

+2

4

- Что это за место? - Ил, находясь в неком полумертвом состоянии, не могла понять, где она находится. Чего греха таить, мрачное помещение, которое напоминало какой-то тухлый завод из фильмов ужасов, в корне отличалось от спальной комнаты в нежно-розовых тонах. Вокруг валялись незнакомые люди, постепенно пробуждающиеся ото сна, но, похоже, Торндайк очнулась одной из первых. Немного кружилась голова, видимо от того, что спать пришлось не на своей любимой подушке, а на чем-то пожестче. Илайна пыталась вспомнить события минувших дней, но это не помогло. Девочка совершенно не помнила, как попала сюда, но если верить пижаме с баранами, то выкрали ее либо ночью, либо ранним утром. Как ни странно, но Ил сохраняла спокойствие, по крайней мере, ей так казалось. Обхватив руками согнутые ноги, блондинка уткнулась носом в колени, не желая поднимать глаза. Все это было каким-то недоразумением, страшным сном. При одном неловком движении плеча та почувствовала некий инородный предмет на свой шее. Схватившись конечностями за металлическое кольцо, Илайне на минуту показалось, что в комнате, если ее можно так назвать, не хватает воздуха, но при таких условиях фантазия могла разыграться и похлеще. С грохотом отворившиеся двери невольно заставили всех бодрствующих обратить внимание на источник шума, а несколько солдат с пушками вызвали небольшой приступ паники у Торндайк. "Беги", - пронеслось в голове блондинки, но каких-либо путей для отступления, кроме "парадного" входа, не было. Ну, а если и были, то в этом все равно нет смысла. В любом случае, вряд ли мысль о побеге посетила голову лишь одной Илайны. Если все начнут метаться из стороны в сторону, то не исключено, что те недоброжелательно настроенные персонажи покажут свой арсенал в действии. Сделав глубокий вдох, школьница уже было почти успокоилась, как громкий хлопок в ладоши заставил вновь встрепенуться.
- Все в порядке, все в порядке, все в порядке, - подобно мантре жужжала себе под нос Торндайк, надеясь на то, что сможет переубедить саму себя. Конечно же, все не в порядке. Лишь спустя минуту до разума девочки дошло, что она попала в "Вавилон", который когда-то тайком от родителей смотрела по ТВ в повторе.

Отредактировано Ilayna Thorndike (2014-06-02 00:28:35)

+2

5

Мальчишка плохо понимал, что происходит вокруг. В голове стучали какие-то туманные мысли, перед глазами все плыло - на мгновение Даниэлю подумалось, что его накачали какой-то гадостью и только теперь кое-как отпустило. Денни потихоньку приходил в сознание: он едва сумел распахнуть слипшиеся от странного сна ресницы, ощупал холодный пол под собой, случайно пихнул кого-то локтем - "Чего здесь развалился, не видишь, я место занял!" - и, наконец, сумел поднять тяжелую голову.
Тут же перед собой он увидел отряд вооруженных до зубов солдат, которые привели оружие в боевую готовность и направили его на... на толпу растерянных полусонных людей, окружающих Денни.
Родс никогда не видел шоу. В маленькой комнатушке, в которой он жил не было ни телевизора, ни жалкого старого радио. Только какие-то пространные слухи доносились до него в забегаловках, в которых он таскал еду. Например, он четко знал, что если ты попался на крючок, сорваться с него не выйдет.
Все было проще простого - новый порядок дозволял издеваться над неблагополучными парнями, как душе угодно. Что самое отвратительное, это нравилось аудитории. "Чем больше крови прольется, тем сильнее разгуливается аппетит у посетителей", - утверждал Майк, владелец бистро, в котором насыщался ребенок, а он много знал о "Вавилоне" - регулярно смотрел новые выпуски через компьютер. А комьютера у Денни, кстати, тоже не было.
Мальчишка дрожал, как осиновый лист. Его трясло не столько от холода - хотя в помещении, где находились участники, было нежарко - больше от страха. Он был ребенком, мелочью, которую ничего не стоит раздавить. Он был всего лишь мелкой изворотливой лягушкой в этом болоте - Даниэль ничего не мог поделать со своей беспомощностью. Здесь каждый был сам за себя. Мальчика окружали голодные хищники.
Дитё шмыгнуло носом и утерло глаза как можно скорее, чтобы никто не увидел. У него был шанс. Маленький, даже меньше чем у всех остальных, но был. Оставалось только схорониться где-нибудь далеко-далеко и переждать шторм. А там станет проще.
Ничего, у Денни тоже есть когти. Мы еще посмотрим, кто кого.

+2

6

Солт считала «Вавилон» бесчеловечной машиной системы, проявлением подлинной натуры населения империи: грубого, жестокого и беспощадного. Она отказывалась смотреть или обсуждать шоу, словно только заговорив о нем, становишься причастным к убийству сорока девяти человек. Даже когда Брай выбрали для участия, она не жалела, что не видела выпусков, но наоборот радовалась предстоящей неизвестности:  так было спокойнее. 
В камере девушка прокручивала тот момент, когда она окажется в "Вавилоне", хотя пробуждение уже там все равно оказалось неожиданными. Первым делом, оперевшись на локти, она осмотрела свою одежду, благо ее не сменили, и ощупала ошейник, казалось, что он душит, слишком непривычно было ощущать кусок металла на шее. Замотав головой, она быстро окинула взглядом со-игроков, и села на пол.
Многие еще не пришли в себя, кто-то только продирал глаза, - ожидание утомляло. В мыслях царила апатия, не давая возможности трястись от страха или пытаться строить планы, по большому счету было все равно, что будет дальше, раз исход один. Скорее бы началось.  Девушка спрятала лицо в коленках, старательно избегая смотреть на своих соседей. Дети, они даже детей приволокли сюда, - ногти впились в кожу, но в той обстановке, это даже помогало собраться, - пусть это быстрее кончится.
Еще в тюрьме Брай оценила свои шансы, приняв их бесконечное стремление к нулю: она не сможет безжалостно убивать (тем более детей, пусть разница в возрасте на вид была небольшой, но восемнадцать и четырнадцать – существенно). А умирать было не страшно, после побоев на допросах смерть вообще не выглядела чем-то пугающим. Пусть желание выжить еще ютилось в груди (только щедро при правленое отчаянием), главным стимулом была, конечно, возможность навестить брата, но просто дышать и мерить шагами улицы - тоже ничего.

Отредактировано Bryanne Solt (2014-06-09 15:03:53)

+1

7

Пол под щекой был шершавым и мерзким. На губах, там, где они прижимались к листу металла, запечатлелся отвратительный привкус ржавчины и пыли. Рей очнулся от того, что кто-то нечаянно двинул локтем ему под рёбра. Рей вдохнул так глубоко, как только смог - воздух здесь был затхлый и застоявшийся, но от резкого вдоха всё равно закружилась голова. Сделав усилие и отодрав лицо от пола, Рей сел на колени и сразу сделал то же, что многие другие вокруг него - схватился за своё неплотно обхваченное ошейником горло. Копошащийся вокруг огромный клубок тел, напоминавший точащих чрево дохлой крысы червей, пульсировал под прицелом людей в камуфляже.
Рей понял уже, куда он попал. Миранда всегда переключала канал, когда начинался "Вавилон", но трудно было быть не в курсе, что и как происходит в этой узаконенной и полностью проспонсированной государством мясорубке. Иногда происходящее на экране напоминало хорошо срежиссированный фарс, но дурачить полмира гротескной постановкой было невозможно. "Вавилон" и вправду существовал. Рей ещё надеялся проснуться и обнаружить, что всё вокруг ему почудилось, но мир вокруг обретал всё большую чёткость, а в памяти живо всплывал резкий запах лекарства, которое вкололи парню в левое плечо прямо с размаху - он дотронулся до места укола и ощутил тупую тянущую боль. Всё было реально.
Звук чужого дыхания становился всё громче. Постепенно нарастал гудящий гомон полусотни шепотков, похоже, что все просыпались примерно одновременно. Кое-кто уже вставал на ноги. Сидящая совсем рядом с Реем девочка забубнила себе под нос - думала, наверное, что бубнит тихо и никому нет до неё дело.
- Заткнись, дура, - просипел Рей приглушённо, зло глянув на этого чёртова белокурого ангелочка, - Ничего не в порядке.
Взгляды напуганной толпы постепенно обращались к человеку, который, похоже, был главным среди надсмотрщиков - не такой высокий и широкий в плечах, без защитного шлема и, кажется, даже не вооружённый, но определённо самый приметный, всем показывающий, кто тут начальник.

+1


Вы здесь » ШОУ «ВАВИЛОН» » Флешбек » Забавные игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно